В «Российской газете» стартовала серия семинаров для областных журналистов!

15 октября 2020
В «Российской газете» стартовала серия семинаров для областных журналистов!

15 октября «Российская газета» дала старт циклу из шести семинаров для представителей СМИ Ленинградской области, организованных Комитетом по печати Ленинградской области.

Первые два занятия были посвящены контент-анализу районных газет Ленинградской области и их сайтов.

Директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская разобрала печатные версии областных газет и рассказала о том, как грамотно «завлечь» покупателя первой полосой.

Во второй части семинаров интернет-редактор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Вера Чернева рассказала о подводных камнях при ведении сайтов СМИ, о грамотной публикации фотографий и дала рекомендации по размещению контента.

Следующие семинары для представителей областных СМИ пройдут в стенах Ленинградской областной торгово-промышленной палаты 20 октября и будут посвящены вопросам эффективного взаимодействия федеральных и региональных радио и телевизионных СМИ.