Определены победители «Гранта Губернатора Ленинградской области»

19 августа 2020
Определены победители «Гранта Губернатора Ленинградской области»

Комитет по печати Ленинградской области подвел итоги конкурсного отбора по предоставлению субсидии «Грант Губернатора Ленинградской области» социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов на территории Ленинградской области.

Всего некоммерческими организациями региона было подано 19 заявок на общую сумму более 17 миллионов рублей.

На основании оценок, выставленных Экспертным советом, были определены пять победителей конкурсного отбора:

-Общественная организация «Региональная спортивная федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области» с проектом «Фестиваль спорта «Ленинградская Лига - 2020»;

-Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» с проектом «Аудиогиды для Экомаршрутов на ООПТ Ленинградской области»;

-Автономная некоммерческая организация «Центр информационных услуг и социально-психологической помощи «ЛОТОС» с проектом «Точка опоры – комплексная помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов, пострадавших от ограничительных мер, связанных с пандемией»;

-Автономная некоммерческая организация развития и поддержки социальных, общественных инициатив «ПроДобро» с проектом «Открытая сцена 2.0»;

-Межрегиональная общественная организация «Центр поддержки общественных инициатив» с проектом «Вместе против мошенников» - защита старшего поколения, пострадавшего от мошенников в период пандемии коронавируса».

Вышеперечисленные СОНКО получат «Грант Губернатора Ленинградской области» на реализацию своих проектов на общую сумму 4 миллиона рублей.

Проекты будут реализованы на территории Ленинградской области в период с сентября по ноябрь 2020 года.

С протоколом заседания Экспертного совета и распоряжением Комитета по печати Ленинградской области о результатах конкурсного отбора можно ознакомиться в разделе «Финансовая поддержка».

Выражаем благодарность всем участникам конкурсного отбора и членам Экспертного совета за плодотворную работу.