Забота рядом

07 мая 2020
Забота рядом

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» объявляет вторую волну конкурса для инициатив старших граждан, которые в режиме самоизоляции оказывают поддержку другим «Забота рядом».

Во время пандемии людям старшего возраста особо рекомендован режим самоизоляции. Несмотря на это, многие современные старшие смогли организовать из самоизоляции поддержку для других: телефонные обзвоны и взаимную помощь, волонтерство из дома, изготовление средств индивидуальной защиты, проведение онлайн-занятий для старших, эмоциональную поддержку и так далее.

Фонд «Добрый город Петербург» продолжает поддерживать активную позицию старших лидеров, которые с соблюдением самоизоляции помогают людям оказавшимся в трудной ситуации. Во второй волне фонд принимает заявки только из Ленинградской области.

Цель конкурса – поддержать старших, которые поддерживают свое окружение, стали волонтерами дистанционно и активно помогают другим людям в трудной ситуации.

Условия участия:

- финансовая поддержка до 10 000 рублей физическим лицам;

- участником конкурса может стать гражданин РФ, который достиг возраста 55 лет и уже организует из самоизоляции поддержку и заботу для других старших (соседей, сообществ, благополучателей НКО и пр.);

- территория конкурса: Ленинградская область.

Если вы НКО и работаете со старшим поколением, рекомендуем рассказать о конкурсе старшим лидерам, которые участвуют в ваших проектах

 Узнать подробности и подать заявку 

Обновлено