В Сосновом Бору появились граффити ко Дню Победы

07 мая 2020
В Сосновом Бору появились граффити ко Дню Победы

Картины созданы областной студией современного искусства и культуры.

Художники, увлекающиеся уличным искусством, завершили в Сосновом Бору работы по оформлению неприметного здания, неподалеку от оживленной автомобильной трассы. Над картинами, посвященными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, трудилась областная студия современного искусства и культуры «Горгона». Проект был осуществлен при поддержке Комитета по печати Ленинградской области.

– Граффити рисовали трое художников в течение недели, – рассказал руководитель общественной организации «Горгона» Никодим Антонинов. – Неприметную постройку мы выбрали не случайно, она находится рядом с оживленной трассой в Сосновом Бору, то есть стрит-арт увидят многие местные жители.

Граффити согласовано со всеми городскими службами, поэтому произведение искусства не закрасят, как это происходит со многими уличными картинами в больших городах и оно еще долго будет радовать всех сосновоборцев.