Комитет по печати отчитался на областной коллегии

20 февраля 2020
Комитет по печати отчитался на областной коллегии

В Доме Правительства Ленинградской области прошла отчетная коллегия об итогах работы в 2019 году и задачах на 2020 год.

Вел заседание вице-губернатор – руководитель аппарата Губурнатора и Правительства Ленобласти Игорь Петров. В мероприятии приняли участие руководители комитета по печати, молодежной политике, внешним связям, местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Комитет по печати представлял его председатель Константин Визирякин. В своем докладе он рассказал о выполняемых в 2019 году комитетом функциях, об исполнении бюджета, поддержке СМИ, СО НКО, проведенных социологических исследованиях, поддержке книгоиздания, работе по созданию и размещению социальной рекламы, развитию официальных сайтов органов исполнительной власти.

Константин Николаевич акцентировал внимание на том, что в 2020 году комитетом проведены конкурсные отборы, по итогам работы которых получателями субсидий стали 54 СМИ. 18 медиапроектов получили гранты. В 2020 году запланирован бюджет в сумме почти 600 миллионов рублей. Благодаря этим средствам будет продолжена поддержка областных СМИ, проведена методическая поддержка, обучение и повышение квалификации специалистов СМИ, созданы дополнительные условия для стимулирования поддержки СО НКО, увеличено число субсидируемых книгоиздательских проектов, будут проведены масштабные рекламные компании в регионе, посвященные 75-летию Победы в ВОВ, Дням Москвы в Ленобласти, чемпионату мира по пахоте.  

Текст выступления