V Форум СМИ Ленинградской области подвел итоги года

16 декабря 2019 года
V Форум СМИ Ленинградской области подвел итоги года

13 декабря на малой сцене Санкт-Петербургского театра «Мюзик-холл» Комитет по печати Ленинградской области провел V Форум средств массовой информации. Традиционно Форум СМИ Ленинградской области является своеобразным подведением итогов года и определением планов и направлений на будущий год.

В рамках V Форума СМИ Ленинградской области председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский вручил дипломы победителям конкурса «Медиавыборы» – конкурса среди представителей средств массовой информации Ленинградской области на лучший материал, посвященный муниципальным выборам в Ленинградской области 8 сентября 2019 года.

После награждения состоялась рабочая встреча председателя Комитета по печати Ленинградской области Константина Визирякина с участниками Форума, на которой участники обсудили вопросы сдачи отчетности, подвели итоги 2019 года и поговорили о планах на 2020 год.

Также в рамках Форума представитель ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» Марина Гутник поговорила с представителями средств массовой информации об освещении темы энергосбережения и энергоэффективности в муниципальных средствах массовой информации.

Форум завершился встречей участников с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Представители районных СМИ обсудили с губернатором вопросы взаимодействия, поблагодарили за открытость и оперативные ответы, а также поддержку деятельности СМИ со стороны региона.

Александр Дрозденко сказал, что считает важным поддержку районных СМИ, потому что они позволяют сохранить уникальность, индивидуальный и правдивый взгляд на отражение событий в каждом конкретном муниципалитете и области в целом. «Мы должны говорить о том, что наболело, не стесняясь, но уважая себя», – резюмировал глава Ленинградской области.