Почетному гражданину региона посвящается

23 августа 2019 года
Почетному гражданину региона посвящается

В Тосно состоялась премьера фильма о Почетном гражданине Ленинградской области Валентине Паршиной

Председатель Комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин посетил показ документального фильма о жизни Валентины Романовны Паршиной – Герое Соцтруда и Почетном гражданине Ленинградской области.

Фильм «Я-деревенская» рассказывает историю жизни и судьбы Валентины Романовны: за что вручали награды, как работали, какие были сложности.

Валентину Паршину знают в Ленинградской области, как передовика сельскохозяйственного производства. С 1959 года она работала овощеводом в совхозе «Детскосельский» в Тосненском районе. В 1978 году Паршиной присвоили звание Героя Социалистического Труда, за досрочное выполнение пятилетнего плана по производственным показателям.

«Это действительно хорошая попытка рассказать через экран о жизни Героя Социалистического Труда, очень хороший опыт. Я считаю, что про всех наших героев нужно делать такие фильмы», – подчеркнул Константин Визирякин.

По материалам online47.ru