XXIII Фестиваль СМИ стартовал

19 июня 2019 года
XXIII Фестиваль СМИ стартовал

Очередное вручение премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики состоится в рамках XXIII Фестиваля средств массовой информации Ленинградской области, который проходит 19-21 июня на территории всесезонного курорта «Игора» (Приозерский район).

С приветственным словом к участникам фестиваля выступил председатель Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Константин Визирякин. Глава Комитета призвал участников фестиваля к активной дискуссии в рамках деловой программы мероприятия, в рамках которой запланированы встречи и мастер-классы.

Главным событием первого дня программы фестиваля стала встреча его участников с секретарем Союза журналистов России Владимиром Касютиным, на которой речь шла о выживаемости средств массовой информации в современных условиях.

«Мы живем в эпоху, когда не хватает сил и времени, - отметил Владимир Касютин, начиная диалог с участниками фестиваля, - при таких текущих трендах как снижение тиражей и продаж рекламы, слабой обратной связи с читателями, снижении интереса к веб-сайтам, малоэффективном присутствии в сетях, а также повышении интереса пользователей к материалам блогеров и социальным сетям региональным СМИ сложно добиться внимания к себе со стороны читателя. Именно поэтому необходимо более гибко подходить к информационному наполнению изданий».

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.