Подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов

4 июня 2019 года
Подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов

НКО Ленинградской области получат гранты на общую сумму около 15,5 млн. рублей.

31 мая Фонд президентских грантов объявил итоги первого конкурса 2019 года для социально — ориентированных некоммерческих организаций!

По России: из почти 9 тысяч заявок — 1644 победителя на сумму 3,31 млрд. рублей, по Ленинградской области:  из 53 заявок, представленных на конкурс, победителями признано 10 организаций, которые получат гранты на общую сумму около 15,5 млн. рублей. При этом минимальный грант в размере 389 180 рублей получила Местная общественная молодежная организация «Совет Выборгского района» на проект «Прикоснись к войне».  Проектом будут охвачены школы небольших поселков Выборгского района Ленинградской области, в которых отсутствуют музейные экспозиции на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Максимальный грант на проведение инклюзивного фестиваля творчества и культуры "Равные детям" в размере  3654060 рублей, получила Православная местная религиозная организация приход храма Святителя Николая Чудотворца п. Лебяжье Гатчинской Епархии.  Также в числе победителей Ленинградская областная общественная организация социальной помощи "Семейный информационный центр", Ленинградское областное региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский благотворительный фонд "Нет алкоголизму и наркомании", Автономная некоммерческая организация "Центр военно-патриотического воспитания "РАДОНЕЖ", Местная благотворительная автономная некоммерческая организация "Центр поддержки семьи", Ленинградская областная общественная организация социальных программ "Центр женских инициатив", Автономная некоммерческая организация "Центр реализации социальных проектов "МОЙ МИР", Ленинградская региональная общественная организация "Центр развития и поддержки общественных инициатив "СОСНОВЫЙ БРОНКС" и Региональная общественная организация Ленинградской области современного искусства и культуры "СТУДИЯ ГОРГОНА".

Наши искренние поздравления коллегам — победителям!

С проектами победителей  конкурса от Ленинградской области можно ознакомиться на сайте Фонда Президентских грантов