Первый исторический онлайн-квест

20 мая 2019 года
Первый исторический онлайн-квест

На средства гранта Губернатора Ленинградской области при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области стартовал первый исторический онлайн-квест «По следам Лосилия».

С 25 мая по 30 сентября все желающие могут посоревноваться в знании истории региона. Квест проходит на платформе ВКонтакте. Принять в нем участие сможет любой зарегистрированный пользователь социальной сети. Для этого нужно будет вступить в группу и написать в личные сообщения группы «/start».

После этого, каждое утро в личные сообщения будут приходить вопросы разной степени сложности про Ленинградскую область, за правильные ответы будут начисляться баллы. Промежуточные итоги будут подводиться каждые четыре недели и позволят определять победителя месяца. Участие в квесте бесплатное. Победителей ждут ценные призы и подарки, который будут вручены в октябре 2019 года при подведении итогов.

Проект реализуется региональной общественной организацией «Центр помощи «Мастерская свободы».