Комитет принял участие в Весеннем дне посадки леса

20 мая 2019 года
Комитет принял участие в Весеннем дне посадки леса

Акция по лесовосстановлению прошла в 2019 году на территории Сяськелевского сельского поселения Гатчинского района.

Силами сотрудников Комитета посажено около 650 саженцев ели и сосны с закрытой корневой системой на площади 9 га. Качественный посадочный материал выращен в Лужском лесном селекционно-семеноводческом центре. Всего в 2019 году в регионе запланировано лесовосстановление на площади 17,7 тысяч га.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Ленинградской области во главе с губернатором Ленинградской области, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, сотрудники федеральных органов исполнительной власти, предприятий и учреждений, члены общественных организаций и учащиеся учебных заведений.

Организатором Весеннего дня посадки леса является комитет по природным ресурсам Ленинградской области и подведомственное ему учреждение ЛОГКУ «Ленобллес».