Пресс-тур в Приозерский район

6 декабря 2018 года

5 декабря представители средств массовой информации Ленинградской области посетили музей-крепость Корела и музей живой истории «Стрелецкий острог».

На территории крепости, сыгравшей значительную роль в истории Карельского перешейка, для участников пресс-тура была организована экскурсия. Журналисты побывали в историко-краеведческом музее «Крепость Корела» и круглой башне.

В музее живой истории «Стрелецкий острог», посвященном истории стрелецкого войска и являющимся объектом экспериментальной археологии, гости в буквальном смысле прикоснулись к истории — ощутили веc оружия, попробовали приготовленные по старинным рецептам блюда, постреляли из арбалета.

Цикл пресс-туров для представителей медиасферы Ленинградской области в 2018 году Комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области приурочен к Году туризма в Ленинградской области. В рамках ближайшего пресс-тура областные журналисты посетят популярные места и объекты туристской инфраструктуры Кировского районов.