Пресс-тур в Гатчинский район

21 ноября 2018 года

21 ноября 2018 года в рамках пресс-тура в Гатчинский район представители средств массовой информации региона посетили одну из старейших усадеб, расположенную на территории Ленинградской области.

В ходе экскурсии по дворцу – усадьбе Елизаветино журналисты познакомились с архитектурой и убранством дворца, историей усадьбы, которая была построена еще в ХVIII веке. В 2004 году начались работы по восстановлению дворца, и сегодня усадьба представляет собой комплекс для приема туристов и проведение мероприятий.

Кроме того, в рамках поездки, организованной по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, участники пресс-тура посетили «Дачную столицу» – историко-бытовой музей в посёлке Сиверский. Экспозиция музея посвящена истории Сиверской дачной местности, крупнейшей в дореволюционной России.

Проведение серии пресс-туров для представителей медиасферы в 2018 году приурочено к Году туризма в Ленинградской области. В рамках ближайших пресс-туров областные журналисты посетят популярные места и объекты туристской инфраструктуры Всеволожского, Выборгского, Кингисеппского, Приозерского, Тосненского, Ломоносовского районов.