Продолжается прием заявок на обучение представителей СО НКО

29 октября 2018 года
Продолжается прием заявок на обучение представителей СО НКО

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области продолжает прием заявок на обучение работников и добровольцев (волонтеров) социально ориентированных некоммерческих организаций за счет средств областного бюджета Ленинградской области, которому был дан старт на III Гражданском форуме Ленинградской области.

Обучение будет организовано с 12 по 23 ноября 2018 года по очной форме обучения на базе Северо-Западного института управления – филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по следующим профессиональным программам повышения квалификации:

«Эффективная презентация и ораторское мастерство»;
«Социально ориентированная некоммерческая организация как поставщик социальных услуг. Возможности и перспективы».

Одна социально ориентированная некоммерческая организация имеет право направить на обучение не более двух работников, добровольцев (волонтеров) по одному на каждую из представленных программ повышения квалификации.

К запросу необходимо приложить следующие документы:

1) копия документа, подтверждающая о наличии у работника и добровольца (волонтера) СО НКО гражданства Российской Федерации;
2) копия документа, подтверждающая наличие у работника и добровольца (волонтера) СО НКО среднего профессионального образования и (или) высшего образования;
3) документ, подтверждающий получение работником и добровольцем (волонтером) образования по программам среднего профессионального и (или) высшего образования, в случае, если работники и добровольцы (волонтеры) получают соответствующее образование;
4) копия устава СО НКО, заверенная подписью лица, действующего без доверенности от имени СО НКО, и печатью СО НКО (при наличии);
5) справка СО НКО об отсутствии проведения в отношении СО НКО процедуры реорганизации, ликвидации, решения арбитражного суда о признании банкротом и открытии конкурсного производства, а также об отсутствии приостановления деятельности, заверенная подписью руководителя, и печатью  СО НКО (при наличии).

Запросы СО НКО об организации обучения принимаются по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3 (по рабочим дням с 10.00 до 17.00) до 17:00 6 ноября 2018 года.