Обзор обращений за 2023 год

В 2023 году Комитетом по печати Ленинградской области было рассмотрено 42 обращения, поступивших от граждан и организаций, в том числе:

• за 1 квартал – 10 обращений
  • за 2 квартал – 11 обращений
  • за 3 квартал – 4 обращения
  • за 4 квартал – 17 обращений

Полномочия Комитета по печати Ленинградской области определяют общую тематику поступающих обращений. На основании поступивших в 2023 году обращений были выделены наиболее распространенные темы, волнующие граждан и организаций:

обращения с предложениями по модернизации/совершенствованию/оптимизации работы  официального портала Администрации Ленинградской области в сети интернет;

обращения по вопросам работы электронной приемной на официальном интернет-портале Администрации Ленинградской области;

обращения с информацией о незаконном размещении рекламных конструкций на территории Ленинградской области;

обращения с предложениями об издании книг различной тематики;

обращения с просьбой распространения информации в СМИ Ленинградской области;

обращения с просьбой об оказании содействия в финансировании и распространении печатных изданий.

Все обращения, поступившие в Комитет по печати Ленинградской области в 2023 году, были рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения  обращений граждан Российской Федерации». Информация по итогам рассмотрения направлена заявителям в установленный срок.

Обновлено 04.04.2024