Обзоры обращений

В 2022 году Комитетом по печати Ленинградской области было рассмотрено 14 обращений (за первый квартал), поступивших от граждан и организаций.

Полномочия Комитета по печати Ленинградской области определяют общую тематику поступающих обращений. На основании поступивших в 2022 году обращений были выделены наиболее распространенные темы, волнующие граждан и организаций:

• обращения с предложениями по модернизации/совершенствованию/оптимизации работы  официального портала Администрации Ленинградской области в сети интернет;
  • обращения по вопросам работы электронной приемной на официальном интернет-портале Администрации Ленинградской области;
  • обращения с информацией о незаконном размещении рекламных конструкций на территории Ленинградской области;
  • обращения с просьбой о предоставлении финансовой поддержки различных проектов;
  • обращения с просьбой распространения информации в СМИ Ленинградской области;
  • обращения с просьбой об оказании содействия в финансировании и распространении печатных изданий;
  • обращения с просьбой поддержать меры по усовершенствованию законодательства
    по защите населения от информации, направленной против традиционных ценностей.

Все обращения, поступившие в Комитет по печати Ленинградской области в 2021 году, были рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения  обращений граждан Российской Федерации». Информация по итогам рассмотрения направлена заявителям в установленный срок.

Обновлено 10.06.2022