Семинары для СМИ. Киришский район

01 декабря 2017

Очередной семинар для муниципальных средств массовой информации группа экспертов из числа российских журналистов с опытом работы в федеральных и региональных СМИ провела в Киришском районе

В ходе мероприятия гости ознакомились с работой муниципального предприятия «Издательский дом «Кириши», обсудили вопросы функционирования местного кабельного телевидения, а также оценили перспективность взаимодействия теле- и радиопрограмм объединенной редакции: с учетом отсутствия «кабельного доступа» жители некоторых поселений района имеют возможность получать соответствующую информацию посредством параллельной радиотрансляции.

Кроме того, эксперты побывали в редакции газеты бесплатных частных объявлений «Семь плюс экспресс», изучили принципы размещения рекламы и информационную вкладку издания, а также предложили несколько вариантов перспективного позиционирования СМИ в социальных сетях.

Справка.

В октябре-декабре 2017 года по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводится серия обучающих и методических семинаров для сотрудников средств массовой информации региона.

Группы экспертов – известных российских журналистов с опытом работы в федеральных и региональных СМИ – посещают редакции во всех районах Ленинградской области, знакомятся с работой редакций, предлагаютварианты повышения эффективности деятельности журналистских коллективов.

Редакции были выбраны по результатам проведенных в 2016-2017 году по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области социологических опросов о востребованности средств массовой информации среди жителей районов 47-го региона.

По итогам выездов экспертов проводится серия мастер-классов, посвященных актуальным проблемам в работе современных СМИ.