Семинар для СМИ Бокситогорского района

22 ноября 2017
Семинар для СМИ Бокситогорского района

в рамках цикла обучающих мероприятий для представителей медиасферыЛенинградской области прошли семинары в Бокситогорске.

в рамках цикла обучающих мероприятий для представителей медиасферыЛенинградской области прошли семинары в Бокситогорске.

В ходе очередного выезда в Ленинградскую область известные специалисты в сфере массмедиа посетили редакции газет «Новый путь» и «Рабочее слово»На семинарах совместно с руководителями и сотрудниками изданийобсуждались актуальные проблемы редакций, в том числе вопросы развитияи кадровая политика СМИ.

Особое внимание экспертов было уделено работе СМИ в сети Интернет исоциальных сетях для дополнительного привлечения читательской аудиторииизданий. Эксперты подробно изучили особенности работы редакций с тем, чтобы выработать рекомендации для повышения эффективности работы газет.

Справка.

В октябре-декабре 2017 года по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводится серия обучающих и методических семинаров для сотрудников средств массовой информации региона.

Группы экспертов – известных российских журналистов с опытом работы в федеральных и региональных СМИ – посещают редакции во всех районах Ленинградской области, знакомятся с работой редакций, предлагаютварианты повышения эффективности деятельности журналистских коллективов.

Редакции были выбраны по результатам проведенных в 2016-2017 году по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области социологических опросов о востребованности средств массовой информации среди жителей районов 47-го региона.

По итогам выездов экспертов проводится серия мастер-классов, посвященных актуальным проблемам в работе современных СМИ.