Семинар для СМИ Лужского района

15 ноября 2017
Семинар для СМИ Лужского района

В рамках цикла обучающих мероприятий для СМИ Ленинградской области прошли семинары для СМИ Лужского района.

В ходе очередного выезда в Ленинградскую область известные специалисты в сфере масс-медиа встретились с руководителями и сотрудниками редакций СМИ Лужского района — радиоканала «Микс», газеты «Лужская правда» и телекомпании «ЛИК – ТВ» (Ореол).

Специалисты побывали во всех трех редакциях. Основное внимание было уделено вопросам работы СМИ в социальных сетях, а также использованию иных возможностей Интернета для дополнительного привлечения читательской или зрительской аудитории. Эксперты подробно изучили особенности и опыт работы каждой редакции с тем, чтобы выработать рекомендации для повышения эффективности работы участвующих в семинаре СМИ.

Справка.

В октябре-декабре 2017 года по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводится серия обучающих и методических семинаров для сотрудников средств массовой информации региона.

Группы экспертов – известных российских журналистов с опытом работы в федеральных и региональных СМИ – посетят редакции во всех районах Ленинградской области, ознакомятся с работой редакций, предложат вариант повышения эффективности деятельности журналистских коллективов.

Редакции были выбраны по результатам проведенных в 2016-2017 году по заказу Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области социологических опросов о востребованности средств массовой информации среди жителей районов 47-го региона.

По итогам выездов экспертов проводится серия мастер-классов, посвященных актуальным проблемам в работе современных СМИ.

Уже состоялись семинары для СМИ Кировского, ГатчинскогоВсеволожскогоКингисеппского, Сланцевского, Лужского районов и Сосновоборского городского округа

До конца года состоятся семинары для СМИ Бокситогорского, Ломоносовского, Кингисеппского, Приозерского, Лодейнопольского, Подпорожского, Киришского, Тихвинского, Тосненского, Выборгского, Волховского и Волосовского районов.

Подробнее – в разделах Новости и Фотоальбом.