Комитет начал серию совещаний по итогам социологических опросов

15 ноября 2017
Комитет начал серию совещаний по итогам социологических опросов

Совещания-ручейки с представителями СМИ и руководства муниципальных районов Ленинградской области начались в Комитете по печати и связям с общественностью региона. На совещаниях Комитет представляет результаты проведенных в 2016-2017 году по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области социологических опросов о востребованности средств массовой информации среди жителей районов 47-го региона.  Итоги этих опросов свидетельствуют о значительном снижении интереса жителей региона к традиционным СМИ.

Напомним, что  ранее информацию об итогах соцопросов представил заместитель председателя Комитета Артемий Смирнов на семинаре-встрече депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями некоторых районных средств массовой информации 2 ноября 2017 года.

Тогда же Артемий Смирнов рассказал о росте объемов финансовой поддержки, предоставляемой ежегодно редакциям СМИ региона, и отметил, что по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводится серия обучающих и методических семинаров для сотрудников средств массовой информации региона. В их рамках группы экспертов – известных российских журналистов с опытом работы в федеральных и региональных СМИ - посетят редакции во всех районах Ленинградской области, ознакомятся с работой редакций, предложат вариант повышения эффективности деятельности журналистских коллективов. По итогам выездов экспертов будет проведена серия мастер-классов, посвященных актуальным проблемам в работе современных СМИ.