Семинары для СМИ. Сланцевский район

13 ноября 2017
Семинары для СМИ. Сланцевский район

В ходе цикла семинаров для средств массовой информации Ленинградской области члены экспертной группы посетили город Сланцы, где провели встречу с журналистами районной газеты «Знамя труда».

Основное внимание в ходе мероприятия было уделено вопросам развития Интернет-портала газеты и актуализации подачи информационных материалов в Сети. Отдельно остановившись на проблеме отсутствия молодых кадров, которые могли бы заняться решением вопросов продвижения портала СМИ на медиарынке, эксперты предложили руководству редакции содействие в подборе перспективных представителей студенческого сообщества. Таким образом, по мнению экспертов, они не только помогут редакции, но и получат возможность пройти производственную практику на базе «районки».

С учетом географического расположения Сланцевского района и его приграничной специфики, участники встречи также обсудили перспективы информационного взаимодействия в вопросах социально-экономического, культурного и других видов сотрудничества района с приграничными территориями соседней Эстонии.

Кроме того, эксперты рассказали журналистам о внедряемой системе грантов и пригласили на кустовой семинар, в ходе которого журналисты смогут задать интересующие их вопросы по этой и другим темам – инфографики, поисковых систем, верстки и др.

Кустовой семинар пройдет в ЛГУ им. А.С.Пушкина.