Семинар для СМИ Всеволожского района

07 ноября 2017
Семинар для СМИ Всеволожского района

В рамках цикла обучающих мероприятий для СМИ Ленинградской области прошел семинар для СМИ Всеволожского района.

На очередном семинаре, организованном по заказу КПСО, масс-медиа района были представлены тремя СМИ. Эксперты обсудили с журналистами вопросы функционирования газеты «Всеволожск. Городская жизнь» в условиях реформирования местных органов власти, оценили перспективность подачи основных новостей сертоловской газеты «Петербургский рубеж» в виде видеовыпуска на интернет-портале.

Кроме того, гости побывали в редакции «Всеволожских вестей», где понаблюдали за работы редакции, а также обсудили вопросы активности СМИ в социальных сетях.

Эксперты посетят редакции всех 18 районов Ленинградской области. Редакции для посещения были выбраны по результатам проведенных в 2016-2017 году по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области социологических опросов о востребованности средств массовой информации среди жителей районов 47-го региона.

По итогам выездов экспертов будет проведена серия мастер-классов, посвященных актуальным проблемам в работе современных СМИ.