Семинар для СМИ Соснового Бора

08 ноября 2017
Семинар для СМИ Соснового Бора

В рамках цикла обучающих мероприятий для СМИ Ленинградской области прошел семинар для СМИ Соснового Бора.

В ходе очередного выезда в Ленинградскую область известные специалисты в сфере масс-медиа встретились с руководителями и сотрудниками редакций СМИ Сосновоборского городского округа — телеканала «Сосновоборское городское телевидение – СТВ», газеты «Маяк», радиокомпании «Балтийский берег», а также сетевого издания «Lomolenobl.ru».

Семинар прошел в редакции телеканала «СТВ». Основное внимание было уделено вопросам работы СМИ в социальных сетях, а также использованию иных возможностей Интернета для дополнительного привлечения читательской или зрительской аудитории. Эксперты подробно изучили особенности и опыт работы каждой редакции с тем, чтобы выработать рекомендации для повышения эффективности работы участвующих в семинаре СМИ.

Эксперты посетят редакции во всех 18 районах Ленинградской области. Редакции для посещения были выбраны по результатам проведенных в 2016-2017 году по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области социологических опросов о востребованности средств массовой информации среди жителей районов 47-го региона.

По итогам выездов экспертов будет проведена серия мастер-классов, посвященных актуальным проблемам в работе современных СМИ.