Мастер-классы для СМИ

15 ноября 2017
Мастер-классы для СМИ

В рамках цикла обучающих мероприятий для СМИ Ленинградской области прошел первый обзорный семинар, объединивший 4 мастер-класса по самым важным на сегодняшний день темам для медиасообщества региона: грантам, верстке и инфографике, юридическим аспектам работы СМИ и читаемости в интернете.

В рамках цикла обучающих мероприятий для СМИ Ленинградской области прошел первый обзорный семинар, объединивший 4 мастер-класса по самым важным на сегодняшний день темам для медиасообщества региона:  грантам, верстке и инфографике, юридическим аспектам работы СМИ и читаемости в интернете.

На вопросы журналистов ответила председатель Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской облатси Наталия Шелудько.

В ЛГУ им. А.С. Пушкина собрались представители СМИ  Соснового Бора, Кингисеппского, Сланцевского и Ломоносовского районов.

Спикерами стали:

• Антон Мухин — заместитель главного редактора журнала «Город 812», дважды лауреат премии «Золотое перо» .
  • Федор Шумилов — основатель студии инфографики «Паровоз», лауреат Malofiej Infographics Awards, считающегося мировым профессиональным смотром информационной графики, Международного конкурса дизайна прессы Chimera (Варшава), всемирного конкурса Best of Newspaper Design, обладатель золотой награды всероссийского конкурса «Газетный дизайн».
  • Андрей Воробьев —  руководитель юридической службы ассоциации СМИ Северо-Запада.
  • Игорь Павловский —  заместитель главного редактора ИА REGNUM.

Справка.

В октябре-декабре 2017 года по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводится серия обучающих и методических семинаров для сотрудников средств массовой информации региона.

Группы экспертов – известных российских журналистов с опытом работы в федеральных и региональных СМИ – посетят редакции во всех районах Ленинградской области, ознакомятся с работой редакций, предложат вариант повышения эффективности деятельности журналистских коллективов.

Редакции были выбраны по результатам проведенных в 2016-2017 году по заказу Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области социологических опросов о востребованности средств массовой информации среди жителей районов 47-го региона.

По итогам выездов экспертов проводится серия мастер-классов, посвященных актуальным проблемам в работе современных СМИ.

Уже состоялись семинары для СМИ Кировского, ГатчинскогоВсеволожскогоКингисеппского, Сланцевского, Лужского районов и Сосновоборского городского округа

До конца года состоятся семинары для СМИ Бокситогорского, Ломоносовского, Кингисеппского, Приозерского, Лодейнопольского, Подпорожского, Киришского, Тихвинского, Тосненского, Выборгского, Волховского и Волосовского районов.

Подробнее – в разделах Новости и Фотоальбом.