Семинары для СМИ. Кингисеппский район

10 ноября 2017
Семинары для СМИ. Кингисеппский район

Экспертная группа по проведению семинаров для представителей СМИ Ленинградской области продолжает свою работу. Очередная встреча с журналистами прошла в Кингисеппском районе. Участниками мероприятия стали муниципальные печатные издания «Восточный берег» и «Время».

Одним из основных вопросов семинара стало обсуждение перспективности функционирования средств массовой информации в условиях становления работы в Интернет-пространстве, вопросов привлечения молодежти к работе редакций, особенно в части сайтов и групп в социальных сетях.

В то же время кингисеппские журналисты предложили информировать граждан в отдаленных поселениях, слабо обеспеченных интернетом, через институт старост. По мнению представителей СМИ, старосты могли бы взять на себя функцию распространения газет среди жителей. При этом редакции готовы предоставлять свежие номера своих изданий бесплатно.

Отдельно участники семинара обсудили перспективы дальнейшего развития муниципальных средств массовой информации в условиях перехода на систему предоставления грантов.

Представители редакции Ям-ТВ не смогли принять участие в семинаре из-за форс мажора в редакции.