Комитет по печати принимает к изданию электронные книги

18 сентября 2017
Комитет по печати принимает к изданию электронные книги

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводит конкурсный отбора для выпуска и распространения книг и иных материалов о Ленинградской области на интернет-сайте «Электронная библиотека Ленинградской области» в 2017 г.

На интернет-сайте  «Электронная библиотека Ленинградской области» выпускаются и распространяются книги и иные материалы о Ленинградской области, в том числе исторические и краеведческие материалы, воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, заслуженных людей Ленинградской области, материалы школьных и краеведческих музеев, книги с произведениями, созданными на основе культурно-исторического материала, связанного с Ленинградской областью, справочно-энциклопедическая литература, посвященная Ленинградской области, литература к знаменательным датам Ленинградской области.

К участию в конкурсном отборе допускаются физические лица, в том числе авторы и их законные представители, а также общественные организации, негосударственные, муниципальные и государственные организации и учреждения, действующие от имени и в интересах авторов - физических лиц.

Претенденты на размещение электронных издательских проектов на интернет-ресурсе «Электронная библиотека Ленинградской области» подают заявку на реализацию проекта.

Форма заявки, а также другая информация о конкурсном отборе, размещены на сайте Комитета.

Одновременно с заявкой предоставляются тексты книг и иных материалов, предлагаемых к выпуску и распространению.

Решение о выпуске и распространении в электронном виде книг и иных материалы о Ленинградской области на интернет-сайте  «Электронная библиотека Ленинградской области» будет приниматься Экспертным советом.

Дата окончания приема заявок – 19 октября 2017 года, до 15-00.

С более подробной информацией можно познакомиться на сайте Комитета по ссылке, или на сайте «Электронная библиотека Ленинградской области» - www.lenoblkniga.ru