Новые книги опубликованы в Электронной библиотеке Ленинградской области

07 сентября 2017
Новые книги опубликованы  в Электронной библиотеке Ленинградской области

Новые книги, изданные при поддержке Комитета, опубликованы в Электронной библиотеке Ленинградской области. на сайте lenoblkniga.ru размещены электронные версии книг «За грибами со стихами» и «Копорье. Большая история для юных краеведов.

Новые книги, изданные при поддержке Комитета, опубликованы  в Электронной библиотеке Ленинградской области. На сайте lenoblkniga.ru размещены электронные версии книг "За грибами со стихами" и "Копорье. Большая история для юных краеведов".

Справка.

В рамках реализации социально значимых проектов в сфере книгоиздания при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области в 2017 году реализованы два книжных проекта: детская книга Марианны Соломко «За грибами со стихами» легким и доступным детям литературным языком рассказывает о полезных и ядовитых грибах, растущих в 47-м регионе, а познавательная книга «Копорье. Большая история для юных краеведов», написанная и иллюстрированная  исследователями истории Ломоносовского района,  а также учениками Копорской средней школы, объединяет в себе исторические материалы о Копорской крепости, начиная с XIII века и по настоящее время

До конца года планируется реализовать еще три социально значимых издательских проекта: электронный сборник «Живая история», посвященный воспоминаниям участников и очевидцев событий военной и послевоенной истории региона; иллюстрированный научно-популярный альбом-справочник официальной символики «Геральдика Ленинградской области»; историческое издание «Ленинградская область в становлении и развитии военно-морского, морского и речного флотов России».

***

Ежегодно Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области проводит конкурсный отбор для реализации социально значимых проектов в сфере книгоиздания в Ленинградской области. На заседании Экспертного совета рассматриваются проекты по изданию и распространению книг на бумажном и/или электронном носителе, посвященных социально значимым темам, связанным с Ленинградской областью.

До конца 2017 года планируется проведение дополнительного конкурсного отбора получателей субсидий на реализацию социально значимых проектов в сфере книгоиздания в Ленинградской области.