Семинар для СМИ Кировского района

02 ноября 2017
Семинар для СМИ Кировского района

В рамках цикла обучающих мероприятий для СМИ Ленинградской области прошел семинар для редакций Кировского района.

В рамках цикла обучающих мероприятий для СМИ Ленинградской области прошел семинар для редакций Кировского  района.

В ходе выезда в район группа экспертов – известных российских журналистов с опытом работы в федеральных и региональных СМИ – встретилась с представителями трех печатных издания — «Ладога», «PRO-Отрадное», «Мгинские вести». На встрече основное внимание уделено вопросам перспективной верстки с использованием инфографики, повышения читательского спроса путем развития и повышения рейтинга редакционных групп в социальных сетях, а также перспектив активного использования журналистских грантов.

Эксперты посетят редакции всех 18 районов Ленинградской области. Редакции для посещения были выбраны по результатам проведенных в 2016-2017 году по заказу Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области социологических опросов о востребованности средств массовой информации среди жителей районов 47-го региона.

По итогам выездов экспертов будет проведена серия мастер-классов, посвященных актуальным проблемам в работе современных СМИ.