Область выбирает лучших журналистов

08 июня 2017
Область выбирает лучших журналистов

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области начинает сбор заявок на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики в 2017 году.

Комитет по печати  и связям с общественностью Ленинградской области начинает сбор заявок на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики в 2017 году.

Редакции средства массовой информации, авторы материалов, социально ориентированные некоммерческие и общественные организации Ленинградской области могут подавать на рассмотрение жюри отдельно взятые сообщения и материалы или циклы работ, опубликованные в СМИ Ленинградской области в период с 3 июля 2016 года по 5 августа 2017 года включительно.

Премии присуждаются в 6 номинациях: «Лучшему журналисту Ленинградской области», «За лучший сюжет в теле- или радиоэфире Ленинградской области», «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области», «За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области», «За лучший медиапроект Ленинградской области»,  а также  «Открытие года».

В 2017 году приоритетными социально значимыми темами для освещения утверждены:

• «90-летие Ленинградской области – люди и события»;
  • «Год истории в Ленинградской области»;
  • «Стратегия социально-экономического развития Ленинградской области  до 2030 года».

Заявки принимаются в срок до 15.00 7 августа 2017 года.  Все подробности, требования к заявке, необходимые документы указаны на сайте Комитета.

Справка.

Премии Правительства Ленинградской области в сфере журналистики вручаются с 2016 года.

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 15 августа 2016 года № 307 «Об учреждении премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики», с приказом Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области от 31 мая 2017 года № 19 «О проведении в 2017 году ежегодного конкурса на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики».

Премии присуждаются за освещение социально значимых тем,  представляющих государственный и общественный интерес, путем подготовки и распространения в СМИ Ленинградской области информационных, аналитических и публицистических теле-, радиопрограмм, печатных, аудио-, аудиовизуальных сообщений и материалов по следующим направлениям:

• развитие институтов гражданского общества;
  • укрепление в обществе духовно-нравственных, гуманистических ценностей и идеалов;
  • экономическое развитие и политические процессы;
  • возрождение и укрепление патриотических традиций, пропаганда гражданской ответственности;
  • поддержка института семьи, защита материнства и детства;
  • пропаганда достижений в сфере образования, культуры, туризма, науки, спорта Ленинградской области.

Контактный телефон для получения  консультаций по вопросам подготовки и направления заявок на участие в конкурсе: (812) 400-39-67.