Форум СМИ Ленинградской области

17 декабря 2015
Форум СМИ Ленинградской области

16 декабря 2015 года в региональном информационном центре «ТАСС - Северо-Запад» по заказу комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области впервые прошел Форум СМИ Ленинградской области.

16 декабря 2015 года в региональном информационном центре "ТАСС - Северо-Запад" по заказу комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области впервые прошел Форум СМИ Ленинградской области.

В рамках форума состоялись дискуссионные и информационные мероприятия, подготовленные специально для представителей медиа-сферы Ленинградской области. Участие в форуме принял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который на встрече с областными журналистами обсудил наиболее значимые для профессионального сообщества вопросы.

Актуальные аспекты законодательства стали предметом рассмотрения двух надзорных ведомств – Управления ФАС по Ленинградской области и Управления Роскомнадзора по СЗФО. Представители ведомств подробно рассмотрели с участниками форума самые распространенные нарушения законов «О рекламе», «О средствах массовой информации», допускаемые редакциями СМИ.

Видеоконференция «Перспективы развития местного телевидения» собрала руководителей региональных и муниципальных телекомпаний за круглым столом с целью выработки возможных решений по взаимодействию в новых условиях проведения государственной политики в сфере телевещания на территории Российской Федерации.

Завершающим мероприятием форума стала встреча нового председателя комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Наталии Шелудько и пресс-секретаря губернатора Ленинградской области Константина Визирякина с журналистским сообществом региона. Наталия Шелудько сообщила о новых планах и задачах комитета, выслушала все предложения и замечания участников форума по взаимодействию СМИ и комитета, а также наградила двух представителей медиа-сферы Ленинградской области.