Региональный тур Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

04 мая 2017

В Ленинградской области объявлен региональный тур Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство». В нынешнем году конкурс журналистских работ включает 2 тура – региональный и федеральный. В первом могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. Победителей регионального тура в Ленинградской области определит организационный комитет, сформированный Комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

На конкурс допускаются материалы, размещенные в средствах массовой информации в период с 1 октября 2016 года по 1 октября 2017 года. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные юными журналистами печатных изданий, Интернет-СМИ, теле-и радиокомпаний в возрасте 13 – 17 лет.

В конкурсе предусмотрены 3 основные номинации: «Помочь ребенку – помочь семье», «Особенное детство: быть рядом», «Работа над ошибками». Помимо основных, организаторы конкурса учредили 4 специальные номинации, в которых принимаются работы, посвященные ответственному родительству, работе служб детского телефона доверия 8-800-2000-122, мероприятиям Общероссийского конкурса «Семья года», партнерскому проекту «К движению без ограничений!».

Лидеры региональных туров станут участниками федерального тура конкурса, в котором за победу также смогут побороться материалы, размещенные в федеральных СМИ.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки и направления заявок на участие в конкурсном отборе: (812) 400-39-67. Ответственный в Комитете за прием заявок: консультант сектора медиапроектов Орлов Игорь Николаевич.

Извещение о проведении конкурсного отбора журналистских работ в Ленинградской области в рамках проведения регионального тура Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

Приказ "Об утверждении Положения о региональном туре Всероссийского конкурса журналистских работ "В фокусе - детство"