Спецприз губернатора - журналисту всеволожского телеканала

25 октября 2016
Спецприз губернатора - журналисту всеволожского телеканала

В рамках журналистского конкурса «СеЗаМ-2016» Александр Дрозденко вручил специальный приз губернатора Ленинградской области главному редактору телеканала «Акадо Телегид» Евгении Апанасовой за искренность подхода и яркость подачи информации.

В рамках журналистского конкурса «СеЗаМ-2016» Александр Дрозденко вручил специальный приз губернатора Ленинградской области главному редактору телеканала "Акадо Телегид" Евгении Апанасовой за искренность подхода и яркость подачи информации.

«Когда меня спрашивают, какими должны быть новости — плохими или хорошими, — я отвечаю, что они должны быть честными, потому что только так можно завоевать доверие зрителей, слушателей или читателей. Именно такие сюжеты интересные, честные, разные делает Евгения со своими коллегами для Всеволожского и Ломоносовского районов», — отметил Александр Дрозденко.

Глава региона традиционно награждает одного из авторов наиболее ярких и актуальных журналистских материалов о Ленинградской области специальным призом в рамках XIV Форума средств массовой информации Северо-Запада.

Справка

XIV Форум средств массовой информации Северо-Запада проходит с 25 по 26 октября в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Его организаторами выступают Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ) и аппарат полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. На форуме представители профессионального сообщества обсуждают актуальные темы формирования и реализации региональной информационной политики, проводятся дискуссии в формате видеомостов с участием высших должностных лиц субъектов.

В рамках форума проходит традиционная выставка «Медиа-атлас Северо-Запада 2016». На стенде Ленинградской области представлены самые яркие медиапроекты, реализованные на территории региона в 2016 году с участием областной молодежи: премия Правительства Ленинградской области в сфере журналистики, Форум молодежных СМИ, семинары для молодых представителей медиасферы Ленинградской области и другие события.

* * *

Апанасова Евгения Андреевна – с 2015 года является главным редактором кабельного телеканала «Акадо Телегид». Также с 2015 года преподает в Санкт-Петербургском государственном институте культуры такие предметы как «Журналистика», «История телевидения» и «Режиссура аудиовизуального произведения». Ранее работала над различными программами Мурманской студии телевидения, телеканала «100ТВ», компании «STC TV», телеканала «Теледом».

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области