Награды нашли своих героев: о лучших журналистах Ленобласти 2023

16 ноября 2023
Награды нашли своих героев: о лучших журналистах Ленобласти 2023

15 ноября состоялся первый день VIII Форума СМИ, который собрал медиасообщество региона для подведения итогов года.

С нетерпением каждый участник мероприятия ждал начала торжественной церемонии вручения Премий правительства Ленинградской области в сфере журналистики и теперь, когда интрига раскрыта, мы хотим вновь отметить номинантов и поздравить лауреатов 🎆

🏆«Лучшая журналистская работа года»

🎉 Лауреат: Лысанюк Юлия Леонидовна, сетевое издание газеты «Гатчинская правда», цикл материалов «Донецкий дневник».

✒ «За лучший медиапроект ЛО»

🚩Номинанты: Коллектив авторов газеты «Время», проект «Ради правды на земле!»; Кострова Елена Игоревна, газета «Маяк», книга «50 причин приехать в Сосновый Бор».

🎉 Лауреат: коллектив авторов газеты «Заневский вестник», цикл материалов #Своихнебросаем.

✒ «За лучший сюжет в радиоэфире ЛО»

🚩Номинанты: Венгуров Игорь Владимирович, Волховская городская телерадиокомпания, «Создай своё будущее в Ленинградской области»; Никитина Валерия Геннадьевна, телерадиокомпания «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ», «Точка опоры для каждого».

🎉 Лауреат: Егорова Оксана Валерьевна, радиоканал «Тихвин», «И память о войне нам книга оставляет».

✒ «За лучший сюжет в телеэфире ЛО»

🚩Номинанты: Огаркова Дарья Михайловна, телеканал «СТВ», цикл сюжетов «Среда наставников»; Егоркина Валентина Константиновна, Волховская городская телерадиокомпания, «ПРО ЛЮДЕЙ: первый мэр города Волхова Нонна Михайловна Волчкова».

🎉 Лауреат: Анкудович Татьяна Петровна, Выборгская муниципальная телекомпания, «Выборгские крендели. Кто они?».

✒ «За лучшую публикацию в печатном СМИ ЛО»

🚩Номинанты: Ливанский Николай Яковлевич, газета «Трудовая слава», «Боец»; Степанова Елена Михайловна, газета «Выборг», цикл публикаций «Свои».

🎉 Лауреат: Дзюба Екатерина Георгиевна, газета «Гатчинская правда», «Без срока давности».

✒ «За лучшую публикацию в электронном СМИ ЛО»

🚩Номинанты: Илюшин Валентин Владиславович, сетевое издание «Онлайн47.ру», «Фото года 2022»; Чумерина Татьяна Николаевна, сетевое издание газеты «Приозерские ведомости», «Знаете, каким он парнем был...».

🎉 Лауреат: Червяков Виктор Васильевич, сетевое издание Выборгская муниципальная телекомпания, цикл социально-развлекательных Интернет программ «Послесловие».

✒ «Открытие года»

🚩Номинанты: Романова Наталья Алексеевна, Выборгская муниципальная телекомпания, цикл программ «Спортивный интерес»; Ибадова Мария Владимировна, газета «Гатчинская правда», «Закулисье лета» в Гатчинском дворце молодёжи; Воронова Лилия Алексеевна, Информационный центр «Кириши», «От любви к музыке – к спасению людей».

🎉 Лауреат: Пойш Анна Евгеньевна, телеканал «СТВ», «Ешь натуральное!».

Благодарим каждого, кто является частью Медиакоманды 47 за ежедневный труд на благо области и её жителей!