Номинанты 2023 года определены!

25 августа 2023
Номинанты 2023 года определены!

13 июля 2023 года состоялось заседание жюри по присуждению премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики 2023 года.

В состав жюри под руководством председателя Комитета по печати Ленинградской области Константина Визирякина вошли представители медиасообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также представители органов исполнительной власти Ленинградской области.

На конкурсном отборе была рассмотрена 81 заявка от представителей средств массовой информации Ленинградской области и определены следующие номинанты премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики 2023 года:

Номинация «За лучший медиапроект Ленинградской области»:

• Коллектив авторов газеты «Время» (Кингисеппский район) – совместный проект газет «Енакиевский рабочий» и «Время» – Ради правды на земле!;
  • Коллектив авторов газеты «Заневский вестник» (Всеволожский район) – цикл материалов #Своихнебросаем;
  • Кострова Елена Игоревна, газета «Маяк» (г. Сосновый Бор) – спецпроект: Книга «50 причин приехать в Сосновый Бор».

Номинация «За лучший сюжет в радиоэфире Ленинградской области»:

• Венгуров Игорь Владимирович – Волховская городская телерадиокомпания (Волховский район) – «Создай своё будущее в Ленинградской области»;
  • Никитина Валерия Геннадьевна – телерадиокомпания «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ» (г. Сосновый Бор) – «Точка опоры для каждого»;
  • Егорова Оксана Валерьевна – радиоканал «Тихвин» (Тихвинский район) – «И память о войне нам книга оставляет».

Номинация «За лучший сюжет в телеэфире Ленинградской области»:

• Огаркова Дарья Михайловна – телеканал «СТВ» (г. Сосновый Бор) – цикл сюжетов «Среда наставников»;
  • Егоркина Валентина Константиновна – Волховская городская телерадиокомпания (Волховский район) – «ПРО ЛЮДЕЙ: первый мэр города Волхова Нонна Михайловна Волчкова»;
  • Анкудович Татьяна Петровна – Выборгская муниципальная телекомпания (Выборгский район) – «Выборгские крендели. Кто они?».

Номинация «За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области»:

• Ливанский Николай Яковлевичгазета «Трудовая слава» (Тихвинский район) – «Боец»
  • Дзюба Екатерина Георгиевнагазета «Гатчинская правда» (Гатчинский район) – «Без срока давности»
  • Степанова Елена Михайловна – газета «Выборг» (Выборгский район) – цикл публикаций «Свои».

Номинация «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области»:

• Илюшин Валентин Владиславович – сетевое издание «Онлайн47.ру» (Ленинградская область) – «Фото года 2022»;
  • Чумерина Татьяна Николаевнасетевое издание газеты «Приозерские ведомости» (Приозерский район) – «Знаете, каким он парнем был...»;
  • Червяков Виктор Васильевич – сетевое издание Выборгская муниципальная телекомпания (Выборгский район) – цикл социально-развлекательных Интернет программ «Послесловие»;
  • Лысанюк Юлия Леонидовна – сетевое издание газеты «Гатчинская правда» (Гатчинский район) – цикл материалов «Донецкий дневник».

Номинация «Открытие года»:

• Романова Наталья Алексеевна – Выборгская муниципальная телекомпания (Выборгский район) – цикл программ «Спортивный интерес»;
  • Пойш Анна Евгеньевна – телеканал «СТВ» (г. Сосновый Бор) – «Ешь натуральное!»;
  • Ибадова Мария Владимировна – газета «Гатчинская правда» (Гатчинский район) – «Закулисье лета» в Гатчинском дворце молодёжи;
  • Воронова Лилия Алексеевна – МП «Информационный центр «Кириши» (Киришский район) –  «От любви к музыке – к спасению людей».

Лауреаты премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики 2023 года, а также лауреат главной номинации «Лучшая журналистская работа года» будут объявлены в рамках Форума СМИ Ленинградской области, запланированного осенью 2023 года!