Медиамарафон 2023

10 августа 2023
Медиамарафон 2023

Комитет по печати Ленинградской области и Комсомольская правда в Санкт-Петербурге запускают новый проект для студентов

Регистрация уже стартовала.

Будущие журналисты, PR-специалисты, дизайнеры и ученики смежных направлений получат возможность перенять опыт у профессионалов медиаиндустрии и показать на что способно молодое поколение.

Участников ожидает уникальный курс журналистики от «Комсомольской правды». В рамках курса профессионалы с опытом работы в федеральных и региональных СМИ проведут 10 видеолекций. По результатам уроков участники проекта должны будут выполнить одно из 4 предложенных заданий: написать статью в газету, мультимедийную статью на сайт, создать подкаст на радио или снять видео для социальных сетей.

Четыре победителя в разных номинациях получат уникальную возможность – публикацию авторского материала на ресурсах «КП в СПб». Кроме того, 30 лучших студентов, прошедших отборочный этап, попадут в финал. Финалисты соберутся в легендарном Доме журналиста на Невском, 70, чтобы разработать и представить жюри свой собственный медиапроект.

Что нужно для участия?

Быть студентом вуза Петербурга или Ленинградской области от 18 до 25 лет, а также заполнить специальную анкету по ссылке.

В ответном письме вы получите доступ к видеолекциям и 4 задания. Одно из них нужно будет отправить в редакцию «Комсомолки» до 20 сентября 2023 года. Результаты первого этапа подведут 25 сентября.

Не упустите шанс проявить себя и стать настоящим профи еще до получения диплома!

Подробная информация по ссылке.