Комитет по печати подготовил материалы для книги «Срока давности не имеют...»

26 июня 2023
Комитет по печати подготовил материалы для книги «Срока давности не имеют...»

По просьбе государственного секретаря Союзного государства Белоруссии и России Дмитрия Мезенцева сотрудниками Комитета написан раздел, посвящённый военным преступлениям нацистов на ленинградской земле в годы Великой Отечественной войны.

В основу положены материалы судебного процесса, проходившего в Ленинградской области, по делу о геноциде советских граждан нацистами и их пособниками с 1941 по 1945 год, а также материалы Нюрнбергского процесса. Информация собрана при содействии Ленинградского областного суда и Ленинградской областной прокуратуры.

Презентация книги, которая стала вторым изданием серии «Библиотека Союзного государства», состоялась 22 июня в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». В мероприятии принял участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.