В Тихвинском районе вручили паспорта РФ вынужденным переселенцам с Донбасса

14 октября 2022
В Тихвинском районе вручили паспорта РФ вынужденным переселенцам с Донбасса

14 октября первая группа беженцев, проживающих в Тихвинском пункте временного размещения, официально стали гражданами Российской Федерации.

В ГУВД Тихвинского района вручили паспорта беженцам с Донбасса, прибывших на территорию Ленинградской области. Сегодня их получила первая группа вынужденных переселенцев, работа продолжится и дальше.

Мероприятие проходит при участии Прокуратуры, ГУВД и администрации Ленинградской области.

«Это важный день, это главный день, это тот день, который вы ожидали, надеясь и веря в происходящие процессы. Это день получения главного документа в вашей жизни - паспорта РФ. 27 сентября закончилось пятидневное голосование по референдуму ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Мы очень старались и делали всё, чтобы на нашей земле ваше волеизъявление было учтено», - обратилась к новым согражданам вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

Прокуратурой Ленинградской области и уполномоченными ведомствами была оказана консультативная и юридическая помощь по сбору документов фотографированию, дактилоскопированию и переводу русский язык.