Внимание, конкурс!

16 мая 2022
Внимание, конкурс!

Объявлен о начале проведения конкурса на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики в 2022 году.

Прием заявок на конкурс стартует 16 мая и продлится до 30 июня включительно.

По условиям, в конкурсе могут принять участие зарегистрированные СМИ Ленинградской области, которые должны предоставить на рассмотрение сообщения и материалы, опубликованные в период с 1 апреля 2021 года по 30 апреля 2022 года.

Соискателями премии могут быть как редакции СМИ, так и авторы материалов (штатные и внештатные корреспонденты), а так же социально ориентированные некоммерческие организации и общественные организации. Все вышеперечисленные должны быть зарегистрированы на территории Ленинградской области.

Премии присуждаются за освещение социально значимых тем, представляющих государственный и общественный интерес, путем подготовки и распространения в СМИ Ленинградской области информационных, аналитических и публицистических теле-, радиопрограмм, печатных, аудио-, аудиовизуальных сообщений и материалов по следующим направлениям:

- развитие институтов гражданского общества;

- укрепление в обществе духовно-нравственных, гуманистических ценностей и идеалов;

- экономическое развитие и политические процессы;

- возрождение и укрепление патриотических традиций, пропаганда гражданской ответственности;

- поддержка института семьи, защита материнства и детства;

- пропаганда достижений в сфере образования, культуры, туризма, науки, спорта Ленинградской области.