Команда 47 - команда добрых дел

09 декабря 2021
Команда 47 - команда добрых дел

9 декабря Комитет по печати провел пресс-клуб Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко по теме: «Команда 47 - команда добрых дел». Мероприятие состоялось в пресс-центре ТАСС. Провел пресс-клуб председатель комитета Константин Визирякин.

2022 год объявлен в Ленинградской области годом «Команды 47». В регионе живет очень много добрых, отзывчивых людей, которые по зову сердца помогают нуждающимся, решают сложно разрешимые вопросы, приходят на помощь. Они делают самые разные добрые дела, например: чинят разрушенный мост через реку, ведущий к родной деревне; устраивают в приюты бездомных животных; строят на участке железную дорогу и катают на ней детей; подвозят пенсионеров из деревни до магазинов в город; вяжут шарфы для воспитанников детских домов и т. д. Эти добрые поступки люди совершают не в рамках волонтерских или благотворительных организаций, а самостоятельно.

Всех этих энтузиастов лучше всех знают журналисты из районных средств массовой информации. Они становятся героями публикаций, сюжетов. В рамках пресс-клуба о ленинградских энтузиастах рассказывали с помощью телесюжетов, о некоторых рассказывали журналисты. Были и такие инициативные граждане, которые рассказали Губернатору Ленинградской области о себе сами.

Пресс-клуб Губернатора на тему «Команда 47 – команда добрых дел» дал старт акции «Медийная команда 47». Цель акции, которая будет проходить весь следующий год, – освещение на интернет-площадках СМИ Ленинградской области, страницах газет, в эфире телеканалов конкретных проектов инициативных ленинградцев.

Весь следующий год СМИ Ленинградской области будут публиковать и выпускать в эфир материалы и сюжеты с логотипом «Медиакоманда 47» и станут активно рассказывать и поддерживать реализацию проектов инициативных граждан, мероприятия, акции и людей, которые могут стать достойными членами «Команды 47».

Таким образом, СМИ Ленинградской области выступят и сами активными представителями этой Команды.