Реализованы издательские проекты

09 января 2020
Реализованы издательские проекты

В 2019 году Комитетом по печати Ленинградской области было проведено два конкурсных отбора, в ходе которых рассматривались проекты по изданию и распространению книг на бумажном и/или электронном носителе, посвященных социально значимым темам, связанным с Ленинградской областью

При поддержке Комитета было реализовано десять социально значимых проектов в сфере книгоиздания. Наиболее популярной тематикой издательских проектов стали историко-краеведческие материалы о Ленинградской области, книги о героях Великой Отечественной войны, а также литература для детей.

Все книжные проекты представлены в учреждениях Ленинградской области, в том числе в библиотеках и школах, а также в Электронной библиотеке Ленинградской области.

Проведение следующего конкурсного отбора для реализации социально значимых проектов в сфере книгоиздания в Ленинградской области запланировано на февраль 2020 года.

В настоящее время осуществляется сбор заявок на участие в конкурсном отборе. Информацию можно найти здесь.