Комитет по печати Ленинградской области принял участие в XVII Форуме средств массовой информации Северо-Запада

05 ноября 2019

В ходе медиапереклички субъектов Северо-Западного федерального округа председатель областного Комитета по печати Константин Визирякин представил самые успешные программы Ленинградской области, реализуемые в рамках национальных проектов.

В рамках деловой программы Форума также прошли дискуссии, профессиональные практикумы и презентации.

1 ноября под сводами Георгиевского зала в Михайловском замке состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «СеЗаМ-2019».

Журналисты из Ленинградской области были представлены в двух номинациях:

• Юлия Лысанюк (газета «Гатчинская правда») с публикацией «Вика, ее мама и другие люди планеты Земля» в номинации «Лучшая публикация/передача на социальную тему»;
  • Петр Васильев (СвирьИнфо-ТНТ) с проектом «Переправа» в номинации «Лучший медийный проект».

Для справки:

Ленинградская область ежегодно принимает участие в Форуме средств массовой информации Северо-Запада.

В 2017 году Премию года получила телекомпания «ЛОТ» с телепрограммой «Ленинградское время. Новый формат», а в 2018 году представители Ленинградской области стали лауреатами в номинации «Лучший мультимедийный проект». Это был проект «Голоса победителей» интернет-газеты «Гатчинка.рф».