Состоялся пресс-тур областных журналистов в Тихвинский район

07 мая 2018

Комитет по печати и связям с общественностью в координации с Ленинградской областной торгово-промышленной палатой организовал пресс-тур для представителей средств массовой информации региона в Тихвинский район.

В ходе мероприятия журналисты ознакомились с производственным процессом Тихвинского вагоностроительного завода – предприятия по выпуску подвижного состава нового поколения для железных дорого России и стран СНГ.
Представители СМИ также побывали на производственной площадке завода «ТихвинХимМаш» – производителя вагонов-цистерн нового поколения.
Участникам пресс-тура показали весь производственный цикл предприятия, рассказали о принципах кадровой и социальной политики.

Справка.
7 июля 2018 года в Тихвине будут отмечать 55 лет Тихвинского вагоностроительного завода. ТВЗ в 2018 году произведёт 19-20 тысяч вагонов 50 модификаций. Только вагонов-цистерн здесь производят около 3000 в год, 15 типов. На предприятии работают 11 000 человек (для сравнения, всего в Тихвине - 57 900 жителей), в том числе около 3 000 женщин. Средний возраст - 36 лет. Средняя з/п квалифицированного рабочего - 46 000 рублей. Приглашают на работу, есть учебный центр по 80-ти специальностям со стипендией около 19 000 рублей. Также завод компенсирует часть % по ипотеке, ДМС, 13ая зарплата и т.д.