Социально ориентированные НКО могут получить субсидии на реализацию проектов

20 апреля 2018
Социально ориентированные НКО  могут получить субсидии на реализацию проектов

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области продолжает поддерживать социально ориентированные некоммерческие организации, которые готовы активно работать на благо Ленинградской области. В регионе стартовал конкурсный отбор по предоставлению субсидий на реализацию проектов СО НКО, действующих на территории Ленинградской области. Общий объем распределяемых средств составит чуть менее 7 млн. рублей.

Поддержку получат организации, которые реализуют социальные проекты, направленные на повышение качества жизни жителей региона, решение социальных, культурных и иных проблем.
В Ленинградской области развитию социально ориентированных некоммерческих организаций традиционно уделяется особое внимание. «В регионе нет ни одного направления государственной политики, которое реализуется без прямого взаимодействия с представителями гражданского общества. В том числе, благодаря мобилизации огромного энергетического, творческого и профессионального потенциала наших граждан в Ленинградской области удастся эффективно решать вопросы социально-экономического, гуманитарного характера, развивать добровольческое движение», – подчеркнул начальник отдела социальных коммуникаций Комитета Александр Зеленин.
От соискателей заявки принимаются в двух категориях: «Большая субсидия» – реализация проекта планируется на территории не менее 3 муниципальных районов Ленинградской области, размер субсидии составит – до 500 тыс. рублей и «Малая субсидия» – реализация проекта на территории одного муниципального района  Ленинградской области, размер субсидии – до 300 тыс. рублей. Заявки принимаются с 19 апреля по 10 мая 2018 года (включительно).
Напомним, что в Ленинградской области субсидии социально ориентированным НКО из регионального бюджета на конкурсной основе выдаются с 2010 года. За это время на территории региона было реализовано 287 социально значимых проектов, на проведение которых были выделены денежные средства в  сумме более 140 млн. рублей.
С 2018 года заявки на участие в конкурсном отборе СО НКО направляют в Комитет как на бумажном носителе, так и в электронном виде (посредством Интернет-ресурса media.lenobl.ru).
Консультации по оформлению заявок можно получить в Комитете в дни приема заявок, а также по телефону (812) 611-42-74.
Информация о проведении конкурсного отбора размещена по адресу:  http://press.lenobl.ru/about/direction/subsidy_nko/otbor2018