Стартовал XXII Фестиваль СМИ Ленинградской области

06 июня 2018
Стартовал XXII Фестиваль СМИ Ленинградской области

Около двухсот представителей медиасообщества из всех муниципальных районов и городского округа 47-го региона встретились в Приозерском районе на ежегодный фестиваль.

Работа участников фестиваля началась со встречи с исполняющим обязанности председателя Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Дмитрием Фоменко. Он ответил на вопросы о работе комитета, в том числе на традиционные – о субсидиях и грантах. .

Фестиваль продолжился ежегодной встречей журналистов с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. В частности, глава региона затронул в беседе тему готовящейся в Ленинградской области административной реформы и обрисовал перспективы взаимодействия органов власти со средствами массовой информации с  учетом четких разграничений обязанностей профильных ведомств.

Главным событием первого дня фестиваля станет торжественная церемония вручения премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики.