«Лужская правда» на новых рубежах

28 апреля 2018
«Лужская правда» на новых рубежах

Старейшая районная газета Ленинградской области отметила 100-летний юбилей.

На празднике редакции чествовали ветеранов издания, вспоминали прошлое и говорили о будущем. И, конечно, принимали поздравления. Представители Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской вручили главному редактору Любови Бекетовой адрес  Губернатора области Александра Дрозденко.

«У издания есть преданная и заинтересованная аудитория, которая находит в любимой «районке» не только много полезной информации, но и немало хороших, интересных материалов для души», — отметил в поздравлении глава региона.

Первый номер «Лужской правды» вышел в свет в апреле 1918 года. Всю свою столетнюю историю поколения редакционного коллектива сохраняли верность журналистскому долгу. Коллектив газеты смело откликается на вызовы времени – «идет в Интернет» вслед за своей аудиторией, ищет и находит новых читателей, развивает новые форматы, отметили представители Комитета по печати и связям с общественностью.

Комитет оказывает поддержку средствам массовой информации Ленинградской области как посредством традиционных способов, так и новых форм. В феврале 2018 года завершился отбор соискателей на получение субсидий на производство СМИ. В соответствии с решением конкурсной комиссии победителями стала 51 организация. Также был проведен конкурс на предоставление грантов на реализацию медиапроектов. Были поддержаны 18 проектов 16 организаций.