О проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинградской области, осуществляющих социальную поддержку и защиту ветеранов

10 января 2014

Комитет по печати и связям с общественностью сообщает о начале приема заявок на конкурс от социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинградской области, имеющих право на получение из областного бюджета субсидий на государственную поддержку в 2014 году, при соответствии организаций следующим требованиям:

• уставная деятельность некоммерческих организаций должна быть направлена на решение социальных вопросов, защиту прав и законных интересов следующих категорий граждан: ветераны войны, ветераны труда, ветераны Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
  • некоммерческие организации Ленинградской области должны осуществлять свою деятельность на территории 17 муниципальных районов и Сосновоборского городского округа Ленинградской области.
  • некоммерческие организации Ленинградской области должны быть зарегистрированы на территории Ленинградской области в соответствии с федеральным законом «О некоммерческих организациях» не менее чем за год до даты объявления конкурсного отбора на право получения субсидий.

Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить заявку с обязательным приложением к ней следующих заверенных печатью организации документов:

• копия устава некоммерческой организации;
  • план мероприятий некоммерческой организации, направленных на решение социальных вопросов, защиту прав и законных интересов ветеранов Ленинградской области, планируемых провести в 2014 году;
  • планируемая смета расходов.

Дата начала приема заявок – 9 января 2014 года, дата окончания – 15 января 2014 года в 17.00 по московскому времени. Заявки, поступившие после указанных даты и часа окончания приема заявок, а также некомплектные не допускаются к участию в конкурсном отборе.

Форма заявки, а также другая официальная информация о конкурсном отборе  размещена на сайте Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru   в разделе «Гражданское общество» подраздел «Субсидии ветеранским организациям Ленинградской области».

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр. 67, каб.240, тел: (812) 274-37-36.

Контактное лицо – Мартынюк Игорь Валерьевич, консультант отдела по работе с общественными объединениями.