Объявлен конкурс по выделению грантов НКО в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации

30 октября 2013

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» объявлен открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям (далее - ННО). Операторами конкурса определены общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» и общероссийская общественная организация – Общество «Знание» России.

Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» проводит конкурс среди ННО, осуществляющих проекты в области защиты прав и свобод человека и гражданина, включая развитие общественной активности в этой сфере и реализацию проектов в области гражданского образования. Прием заявок осуществляется до 01 ноября 2013 года с 10.00 до 18.00 (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней) по адресу: 123104, г. Москва, ул. Большая Бронная, д. 23, стр. 1, офис 211, сайт: www.civildignitу.ru , тел. +7 (495) 740-16-21.

Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» проводит конкурс среди ННО, реализующих программы и научные исследования в следующих областях:

• поддержка малоимущих, социально незащищенных категорий граждан;
  • реализация проектов в области дошкольного воспитания детей;
  • поддержка поискового движения в целях увековечения памяти погибших защитников Отечества и сохранения воинской славы России;
  • реализация проектов в области оказания социальной поддержки военнослужащим и членам их семей, ветеранам, а также другим категориям граждан Российской Федерации.

Прием заявок осуществляется до 01 ноября 2013 года с 10.00 до 18.00 (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней) по адресу: 115054, Москва, ул. Новокузнецкая, д. 34, стр. 1. Контактные телефоны: (495) 951-65-37, 951-61-23, www.nbfond.ru

Общероссийская общественная организация – Общество «Знание» России проводит конкурс среди ННО, осуществляющих проекты по следующей тематике:

• распространение научных знаний и проведение просветительской и образовательной работы;
  • сохранение и популяризация исторического наследия России;
  • организация дистанционного обучения;
  • реализация программ дополнительного профессионального образования;
  • развитие научно-технического и художественного детского и молодёжного творчества.

Прием заявок осуществляется до 01 ноября 2013 года с 10.00 до 18.00 (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней) по адресу: 119019 г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11 стр. 1, 15 этаж, телефон: (495) 691-23-64. сайт: www.znanie.org .

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие неправительственные организации, отвечающие следующим требованиям:

• срок государственной регистрации ННО в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года;
  • ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации;
  • ННО должны реально осуществлять социально значимую деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо представить операторам заявку на участие в конкурсе (форма заявки размещена на сайте Общественной палаты Российской Федерации www.oprf.ru) с приложением следующих документов, заверенных подписью руководителя и печатью организации:

1) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее, чем за календарный год до даты окончания приема заявок, либо копия иного документа (выданного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей»), подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

2) копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним;

3) письмо-уведомление о том, что на дату подачи заявки ННО не находится в процессе ликвидации или реорганизации;

4) копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности);

5) опись вложенных документов, содержащая наименование всех прилагаемых документов.

Заявка представляется в печатном (в 2-х экземплярах) и электронном виде.

В случае отправления заявки по почте могут использоваться любые виды почтовой доставки. При этом датой приема заявки считается дата поступления заявки в Москву по адресу приема заявок, указанная на почтовых документах (уведомлении о вручении). Дата отправления приниматься во внимание не будет.

Условия реализации проектов оцениваются конкурсной комиссией на основе их детальной проработанности и социальной значимости.

Итоги конкурса будут подведены до 02 декабря 2013 года и размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации www.oprf.ru и сайтах операторов в течение 3-х рабочих дней с даты подведения итогов.