Премия Правительства региона в сфере журналистики нашла своих героев

21 июня 2019
Премия Правительства региона в сфере журналистики нашла своих героев

В рамках XXIII Фестиваля средств массовой информации региона были подведены итоги конкурса на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики.

Лауреатов конкурса поздравил председатель Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, председатель жюри конкурса Константин Визирякин.

В состав жюри конкурса вошли, в том числе, директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская, первый заместитель директора ГТРК «Санкт-Петербург» Игорь Игнатьев, директор Санкт-Петербургского регионального центра «ТАСС Северо-Запад» Александр Потехин, председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева, а также представители научного сообщества и органов исполнительной власти Ленинградской области.

Лауреатом конкурса в номинации  «Лучшая журналистская работа года»был признан телеканал «Ореол47» за цикл выпусков телепрограммы «Новости пешком».

Также были вручены награды в следующих номинациях:

«За лучший сюжет в теле- или радиоэфире Ленинградской области»: лауреат - Спиричев Алексей Вадимович (телеканал «ЛОТ-Регион») за материал «Вне доступа».

«За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области»: лауреат - Смирнов Иван Сергеевич (газета «Тосненский вестник») за материал «Будни и праздники Саблинской женской».

«За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области»: лауреат - Перова (Чумерина) Татьяна Николаевна (газета «Приозерские ведомости») за материал «Право на полет».

«За лучший медиапроект Ленинградской области»: лауреат - газета «Гатчинская правда» за медиапроект «Дорога к храму».

«Открытие года»: лауреат - Константинова Маргарита Сергеевна (сетевое издание «Информационное агентство Ivyborg.ru») за материал «Отвергнутые обществом: история выборгского бездомного и организаций, которые ему помогают».

Также Константин Визирякин вручил специальный приз ГТРК «Санкт-Петербург» руководителю программы «Порубежье» Холмовой Ирине Михайловне. Программа посвящена истории, архитектуре и этнографии крепостей, расположенных на территории Ленинградской области.

В торжественной церемонии вручения премий принял участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Ананских, который отдельно отметил конкурсную работу корреспондента газеты «Гатчинская Правда» Ирины Хрусталевой. Игорь Ананских пригласил всех лауреатов посетить с ознакомительным визитом Государственную Думу.

Отдельно стоит отметить, что музыкальное сопровождение торжественной церемонии обеспечил оркестр «Таврический» под руководством Михаила Голикова.