В Ленинградской области поддержат социально значимые проекты НКО

21 января 2019
В Ленинградской области  поддержат социально значимые проекты НКО

24 января стартует ежегодный конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинградской области

Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области сообщает о начале приема заявок на ежегодный открытый конкурс по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям грантов Губернатора Ленинградской области по реализации социально значимых проектов.

Конкурс проводится в регионе по инициативе Губернатора Ленинградской области с 2015 года. За это время некоммерческими организациями за счет областного бюджета было реализовано 47 социальных проектов, направленных на решение различных жизненных проблем областных граждан. Получателями услуг СО НКО стали около 170 тыс. жителей региона. Общий объем средств,  направленных на реализацию  проектов составил более 70 млн. рублей.

В этом году, в правила конкурсного отбора внесены изменения, направленные на повышение открытости конкурса. Более прозрачной станет система экспертной оценки: четкие критерии и индикаторы оценки позволят снизить субъективный фактор работы экспертов до минимума, также предусмотрена публичная отчетность о ходе реализации проектов.

Претендовать на получение субсидии могут социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и осуществляющие свою деятельность на территории Ленинградской области.

Для участия в конкурсном отборе социально ориентированным некоммерческим организациям необходимо представить конкурсную документацию, а также соответствовать условиям проведения конкурсного отбора.

Срок реализации социального проекта ограничивается финансовым годом, в котором предоставлен грант Губернатора Ленинградской области.

Размер гранта – от 500 тыс. до 3 млн. рублей. Общая сумма распределяемых средств составит 21 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на бумажном носителе с 09 часов 24 января до 17 часов 5 февраля 2019 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 3-87/1., а также в электронном виде, используя портал  media.lenobl.ru. Прием заявок осуществляется круглосуточно (заявки на бумажном носителе принимаются только по рабочим дням, в рабочее время). Телефон для справок: 611-42-74.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области press.lenobl.ru, а также на информационном портале media.lenobl.ru.