Пресс-тур в Выборгский район

26 ноября 2018

26 ноября 2018 года в рамках пресс-тура в Выборг представители средств массовой информации региона посетили самое высокое сооружение Выборгского замка – Башню Святого Олафа и осмотрели историческую часть города.

Главной целью поездки было посещение Башни Святого Олафа. В настоящее время в башне проводятся реставрационные работы, которые решают задачу по сохранению современного облика фасада башни и здания в целом, его объемно-пространственную структуры. В настоящее время восстановливаются утраченные межэтажные перекрытия. В будущем это позволит использовать башню не только как смотровую площадку, но и как выставочное музейное помещение.

В ходе пресс-тура его участники также побывали в недавно открытом парке «Пётр I. Северный плацдарм», оборудованном площадками для активного отдыха и аттракционами, такими как батут, тир, веревочный парк и различные игры-аркады.

Проведение серии пресс-туров для представителей медиасферы в 2018 году Комитетом по печати и связям с общественнотью Ленинградской области приурочено к Году туризма в Ленинградской области. В рамках ближайших пресс-туров областные журналисты посетят популярные места и объекты туристской инфраструктуры Кингисеппского, Кировского, Приозерского, Тосненского и Ломоносовского районов.